Корзина
499 отзывов
АКТУАЛЬНЫЕ АКЦИИ И СКИДКИКупить со скидкой
+380997168779
+380997168779
+380732916909
Магазин зоотоварів "Maxi zoo"

Ветміколь крем заживляючий 40 г

41 грн.

36,90 грн.

В наличииКод: 31715
Написать
Перезвоните мне
 • +380 показать номер +380997168779 Vodafon, Viber
 • +380732916909 Lifecell
Ветміколь крем заживляючий 40 г
Ветміколь крем заживляючий 40 г
41 грн.36,90 грн.
Написать
Перезвоните мне
 • +380 показать номер +380997168779 Vodafon, Viber
 • +380732916909 Lifecell
 • Контакты
  • Телефон:
   +380997168779, Vodafon, Viber
   +380732916909, Lifecell
  • Контактное лицо:
   Менеджер
  • Адрес:
   вул. Урлівська 4, Киев, Киевская область, Украина
  • Email:
   inmaxizoo@gmail.com
 • Условия возврата и обмена

Ветміколь мазь заживляюча 40 г

Опис:
Мазь білого або білого зі злегка жовтуватим відтінком кольору, однорідної консистенції.

Склад:
1 г мазі містить діючі речовини:
хлорамфеніколу (левоміцетину) - 7,5 мг
метилурацилу - 40 мг.
Допоміжні речовини: макрогол 400, макрогол 1500.

Фармакологічні властивості
АТСvet QD03AX - ветеринарні препарати, які сприяють загоєнню (рубцюванню) ран. Комбінований препарат для місцевого застосування з антимікробної репаративної і протизапальної діями. Хлорамфенікол, який входить до складу препарату, робить антимікробну дію механізм якої пов'язаний з порушенням синтезу білків мікроорганізмів. Діє бактериостатический, активний щодо грампозитивних і грамнегативних мікроорганізмів (Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Pseudomonas aeruginosa, Escherichia coli). Метилурацил прискорює процеси клітинної регенерації, сприяє рубцюванню ран і робить протизапальну дію.
Поліетіленоксідной основа адсорбує рановий ексудат, потенціює активність лікарських речовин. При наявності гною або некротичних мас антибактеріальну дію препарату зберігається. Препарат легко проникає в тканини без пошкодження біологічних мембран однак ступінь системного всмоктування після застосування препарату на шкіру, рани і слизові оболонки невідомий. Ветмеколь належить до практично нетоксичних препаратів (ІV клас токсичності).

Застосування:

Лікування собак, котів та коней при інфікованих ранах м'яких тканин, що викликані мікроорганізмами, чутливими до діючих речовин препарату.

Дозування:

Ветмеколь застосовують місцево в першу фазу ранового процесу. Препарат наносять тонким шаром на ушкоджену поверхню (при необхідності попередньо проводять первинну хірургічну обробку рани) 1-2 рази на добу. У разі введення мазі в гнійні порожнини нею просочують стерильні марлеві серветки, якими заповнюють рану. Можливе введення мазі в гнійні порожнини через катетер (дренажну трубку) за допомогою шприца.У таких випадках Ветмеколь попередньо підігрівають до 35-36 ° С. Перев'язкі здійснюють щодня до повного очищення ран від гнійно-некротичних мас і початку їх грануляції. Тривалість лікування залежить від тяжкості та перебігу захворювання.

Рекомендований курс лікування - 14 діб.

Протипоказання:

Підвищена чутливість до компонентів препарату.
Не застосовувати препарат при грибкових ураженнях шкіри; для продуктивних тварин.

Застереження:

Використання антибактеріальних засобів для зовнішнього застосування може призводити до сенсибілізації шкіри, яка супроводжується розвитком реакцій підвищеної чутливості після подальшого застосування цього препарату зовнішньо або у вигляді лікарської форми системної дії.
Не допускати потрапляння мазі на слизову оболонку очей і ротової порожнини. Персонал, який працює з препаратом, повинен дотримуватись основних правил гігієни і безпеки, що прийняті для роботи з ветеринарними препаратами.

Форма випуску:

Алюмінієві туби по 40 г.

Зберігання:

Сухе, захищене від світла, недоступне для дітей місце за температури від 8 ° С до 15 ° С, окремо від харчових продуктів і кормів для тварин.

Термін придатності - 2 роки.
Вага: 40г

Ветмеколь мазь заживляющая 40г

Описание:

Мазь белого или белого со слегка желтоватым оттенком цвета, однородной консистенции.

Состав: 

1 г мази содержит действующие вещества:

хлорамфениколу (левомицетину) - 7,5 мг

метилурацилу - 40 мг.

Вспомогательные вещества: макрогол 400, макрогол 1500.

Фармакологические свойства

АТСvet QD03AX - ветеринарные препараты, которые способствуют заживлению (рубцеванию) ран. Комбинированный препарат для местного приложения с антимикробной репаративною и противовоспалительной действиями. Хлорамфеникол, который входит в состав препарата, делает антимикробное действие механизм которой связан с нарушением синтеза белков микроорганизмов. Действует бактериостатический, активный относительно грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов (Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Pseudomonas aeruginosa, Escherichia coli). Метилурацил убыстряет процессы клеточной регенерации, способствует рубцеванию ран и делает противовоспалительное действие. Полиэтиленоксидна основа адсорбирует раневой экссудат, потенцирует активность лекарственных веществ. При наличию гноя или некротических масс антибактериальное действие препарата сохраняется. Препарат легко проникает в ткани без повреждения биологических мембран однако степень системного всасывания после применения препарата на кожу, раны и слизистые оболочки неизвестен. Ветмеколь принадлежит к практически нетоксичных препаратов (ІV класс токсичности).

Применение: Лечение собак, котов и коней при инфицированных ранах мягких тканей, что вызваны микроорганизмами, чувствительными к действующим веществам препарата.

Дозирование: Ветмеколь применяют местно в первую фазу раневого процесса. Препарат наносят тонким слоем на поврежденную поверхность (при необходимости предварительно проводят первичную хирургическую обработку раны) 1-2 раза на сутки. В случае введения мази в гнойные полости ею пропитывают стерильные марлевые салфетки, которыми заполняют рану. Возможное введение мази в гнойные полости через катетер (дренажную трубку) с помощью шприца. В таких случаях Ветмеколь предварительно подогревают до 35-36° С. Перев′язки осуществляют ежедневно к полной очистке ран от гнойно-некротических масс и началу их грануляции. Длительность лечения зависит от тяжести и течения заболевания. Рекомендованный курс лечения - 14 суток.

Противопоказание: Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Не применять препарат при грибковых поражениях кожи; для производительных животных.

Предостережение: Использование антибактериальных средств для внешнего приложения может приводить к сенсибилизации кожи, которая сопровождается развитием реакций повышенной чувствительности после дальнейшего приложения этого препарату внешне или в виде врачебной формы системного действия.

Не допускать попадание мази на слизистую оболочку глаз и ротовой полости. Персонал, который работает с препаратом, должен придерживаться основных правил гигиены и безопасности, что приняты для работы с ветеринарными препаратами.

Форма выпуска: Алюминиевые тубы по 40 г.

Хранение: Сухое, защищенное от света, недоступное для детей место за температуры от 8° С до 15° С, отдельно от пищевых продуктов и кормов для животных.

Срок пригодности - 2 года.

Вес: 40 

 

Характеристики
Дополнительные характеристики
Тварина Собаки та коти
Країна виробник Україна
Вид товару Крем
 • Цена: 36,90 грн.
+380997168779
+380732916909
Магазин зоотоварів "Maxi zoo"
Менеджер
Украина Киевская область Киев вул. Урлівська 4
Карта